Модуль «Files»

Применение модуля и вопросы по использованию
Быстрый переход:
Алексей

Алексей

Administrator
#10330   21 января 2016 00:59
#10320 Roffun:

есть ли в модуле files функция для вызова произвольной картинки из папки шаблона в page.list.tpl ?

Интересует не просто вызов, а именно создание миниатюры в зависимости от настроек.

Например в случае отсутствия картинки к статье нужно вывести картинку noimage.jpg с размерами как у остальных картинок, настраиваемом в функции. Например картинка лежит 400*400 , и нужно её вызывать с размерами как у остальных.

Не понял про произвольную картинку из папки шаблона page.list.tpl. Он не "знает" из какого шаблона его вызывает. И тем более не проверят папку с шаблоном на диске на наличие других файлов.

Нужна заглушка. Ее размер лекго подгоняется при помощи css. Или можно создать несколько файлов "заглушек". У вас же не два дестяка разных вариантов размеров картинок будет.

Если уж очень нужно, чтобы сервер сам создавал миниатюры то есть функция cot_files_thumbnail (объявлена в modules/files/inc/files.functions.php). Обратите внимание - она не проверяет существование миниатюры и просто перезапишет ее. Проверку нужно делать в шаблоне самостоятельно. Но я бы на последнем варианте не заморачивался и сделал как написано в абзаце выше.

Добавлено 2 дня спустя:

И еще вопрос, можно ли сделать так, чтобы в названиях изображений был алиас статьи, без правок кода модуля ? 

Как минимум 2 варианта:

1) Присваивать файлам правильное название. У них есть это поле "по умолчанию". Если его мало, можно использовать экстраполя и выводить их.

2) Вписать алияс страницы в свойство title тега IMG в шаблоне. Зачем ради этого править модуль? Если тег IMG находится в другом шаблоне, например в шаблоне галереи, то в шаблоне вывода страницы объявить глобальную переменную, а в шаблоне галереи вывести ее. Правда с коробочным шаблонизатором Cotonti это делается немного "через одно место", но вполне осуществимо.

Отредактировано: Alex (21.01.2016 01:10, 7 лет назад)

Есть миры, не здесь, там, где небеса горят, и моря засыпают, и реки дремлют; люди сделаны из дыма, а города – из песен. Где-то опасность, где-то несправедливость, даже где-то остыл чай. Идем Эйс, у нас много работы!