Модуль «Files»

Применение модуля и вопросы по использованию
Быстрый переход:
Roffun

Roffun

Member
#10331   21 января 2016 13:01
#10330 Alex:
 

Не понял про произвольную картинку из папки шаблона page.list.tpl. Он не "знает" из какого шаблона его вызывает. И тем более не проверят папку с шаблоном на диске на наличие других файлов.

Суть вопроса в том, чтобы картинку, например noimage.jpg, которая лежит в папке img шаблона, можно было вызвать в кратких новостях (page.list.tpl), когда картинка отсутствует.

Насчет заготовки  разных размеров, или подгонки через css , я естественно в курсе, но для конкретного случая желательно было именно создать нужную миниатюру в зависимости от настроек. Например новостной сайт, в списках страниц десятки разных видов изображений, плюс несколько слайдеров и листалок.

Интересует именно возможность, есть она или нет ?  если исходить из рассчета что в папке img шаблона лежит большая картинка, например 700x700 , и из неё нужно делать миниатюры для разных шаблонов (размеров) в случае отсутствия картинки.

 

#10330 Alex:

Как минимум 2 варианта:

1) Присваивать файлам правильное название. У них есть это поле "по умолчанию". Если его мало, можно использовать экстраполя и выводить их.

2) Вписать алияс страницы в свойство title тега IMG в шаблоне. Зачем ради этого править модуль? Если тег IMG находится в другом шаблоне, например в шаблоне галереи, то в шаблоне вывода страницы объявить глобальную переменную, а в шаблоне галереи вывести ее. Правда с коробочным шаблонизатором Cotonti это делается немного "через одно место", но вполне осуществимо.

Я имею ввиду не тайтл или альт, а именно название изображения. Например сейчас все изображения имеют такое название:

префикс_ID-размер-метод.расширение например:    file_303-170x170-crop.jpg 

Вот именно об этом названии я задавал вопрос. Добавить туда алиас можно без правки модуля | написания плагина, или здесь нужно только доработки?