Модуль «Files»

Применение модуля и вопросы по использованию
Быстрый переход:
Алексей

Алексей

Administrator
#10431   15 апреля 2017 18:07

@Anonymous

Мне не удалось у себя воспроизвести подобную ошибку. Но судя по всему это сообщение выдается при попытке проверить права на запись в системную временную папку (или временную папку хоста). При загрузке файла на сервер и перед его обработкой скрипт пытается положить файл в эту папку. Она как правило находится за пределами вебсервера и недоступна через браузер.

Я добавил подавление этого сообщения об ошибке. Одновите модуль и должно все заработать нормально. Но временную папку можно тоже добавить в open_basedir.

В вашей оригинальной конфигурации в значении этой директивы стоит спец. значение (точка). Оно обозначает, что рабочая директория скрипта будет использована в качестве базовой директории. Однако, это немного опасно, так как текущая директория скрипта может быть легко изменена с помощью chdir().

 

 

@Липницки Андрей

А такой вопрос - мне что бы установить в принципе файлз надо установить доп библиотеку в которой есть View. Но это не значит что я его могу напрямую использовать уже?

Вы можете использовать его в своих расширенях. В готовых придется использовать те, которые предусмотрел разработчик.

Насчет файлов в корне, нужно разбираться.

Отредактировано: Alex (15.04.2017 18:26, 6 лет назад)

Есть миры, не здесь, там, где небеса горят, и моря засыпают, и реки дремлют; люди сделаны из дыма, а города – из песен. Где-то опасность, где-то несправедливость, даже где-то остыл чай. Идем Эйс, у нас много работы!