Опрос: Знакомства в интернете

Быстрый переход:

Знакомства в интернете

22.2% 56
12.7% 32
7.1% 18
16.3% 41
9.5% 24
6.7% 17
7.1% 18
7.9% 20
10.3% 26
Голоса: 252 Дата 10.10.2008 20:28
Алексей

Алексей

Administrator
#326   30 ноября 2008 21:21
Знакомства в 20 и 21 веке

Техническй прогресс и знакомства, способы знакомства в интернете и их эффективность.

Знакомства - животрепещущая и волнующая тема, особенно в юном возрасте, когда мир видится в радужных красках, а главной целью существования кажется любовь.

Любые чувства и отношения между людьми - дружба, любовь, ненависть, вражда - всегда начинаются со знакомства. Познакомиться для многих - это проблема, несмотря на то, что сегодня существует огромное количество современных способов завести роман, найти друзей, пофлиртовать и даже жениться или выйти замуж. Этой проблеме ровно столько лет, сколько существует на земле человечество. За последние сто лет технический прогресс шагнул далеко вперед, а вместе с ним претерпел множество изменения и процесс знакомства.

До революции проблему общения молодежи целиком и полностью решали родители. Юные особы, достигая определенного возраста, вывозились богатыми предками в свет, где во всей красе представали на балах и в салонах. Браки заключались исключительно с родительского благословения, и любовь в них, к сожалению, была скорее редкостью, чем нормой. Именно с той поры пришла пословица «стерпится - слюбится», которая великолепно отражает традиции дореволюционного общества. Полноценным, и даже удачным, считался брак между мужчиной за пятьдесят и нимфеткой, едва достигшей пятнадцатилетия. А вот девица двадцати лет уже была перестарком и почти не имела шансов устроить свою личную жизнь. Процветали династические союзы, когда, выдавая дочь замуж или женя сына, родители приобретали какую- либо выгоду - повышение социального статуса семейства, дворянский титул, улучшение материального положения.

В советское время, когда практически повсеместно ввели совместное образование юношей и девушек в школе и институте, познакомиться и жениться или выйти замуж по любви стало значительно проще: брак стал сугубо добровольным делом, вмешаться в которое родителям удавалось редко. Знакомились в институтах и стройотрядах, на стройках века и вечерах отдыха, в библиотеках и театрах. Люди в возрасте тоже при желании решали проблему одиночества: знакомства завязывались на работе, на юге во время отпуска, в поезде и трамвае, в кино и театре - много мест, где можно встретить настоящую любовь! Для отчаявшихся найти свою половинку, в клубах проводились вечера отдыха с танцами «Кому за сорок», люди разного возраста туда приходили целенаправленно, в поиске романтических, дружеских, а иногда и семейных отношений. Несмотря на внешнее пуританство, легкие постельные отношения и флирт были частью жизни советских людей. Другое дело, что такое поведение считалось аморальным и могло стоить счастливым любовникам партбилета.

Эпоха перестройки открыла глаза на секс каждому советскому человеку: страну захватила в свои цепкие лапы волна порнографии. Сотни телепрограмм, журналов, газет, и даже радиопередач о любви и сексе: Решило ли это обилие проблему знакомства мужчины и женщины? Вряд ли. Зато многие стали страдать от комплекса неполноценности, сравнивая свою фигуру с заветными цифрами 90- 60- 90. Робкий и застенчивый человек не может написать письмо в газету «Двое», воспользоваться знакомствами в «Спид- инфо» и никогда не пойдет участвовать в шоу «Любовь с первого взгляда».

Но технический прогресс неумолимо наступал, и с появлением всемирной паутины люди получили возможность знакомиться в Интернете. Это легко и доступно для всех: мужчины и женщины любого возраста, внешности, социального и семейного статуса могут быстро найти общение любого уровня - как друзей и единомышленников, так и сексуального партнера и спутника жизни. Кроме того, Интернет облегчил решение проблемы общения для людей с ограниченными возможностями: в сети инвалиды чувствуют себя полноценными людьми и имеют все шансы встретить настоящую любовь. Часто неуверенность в себе и природная скромность не позволяют нам в реальной жизни подойти к понравившейся девушке. В сети Интернет мы чувствуем себя свободнее и раскованнее. Знакомства в сети - хороший способ решить проблему одиночества и устроить свою личную жизнь.

Интернет- знакомства широко обсуждаются на многочисленных форумах и в чатах. Большинство мнений единодушны: даже при легком виртуальном знакомстве мы испытываем вполне реальные чувства, часто они значительно ярче тех, что возникают при традиционных формах общения. По статистике почти половина виртуальных отношений имеет реальное продолжение, а в 5- 10% случаев такие знакомства заканчиваются браком, причем гораздо более крепким, чем при других способах знакомства.

Знакомиться в Интернете очень легко. Нужен лишь нормальный интернет провайдер и аська (icq) для общения. Знакомства «по аське» - самые популярные из- за всеобщей доступности этого сервиса. Ко мне в аську чуть ли не каждый день стучатся жизнерадостные незнакомцы с воплями «Авторизуй меня! Давай познакомимся! ». Но если у вас серьезные намерения, лучше посещать специализированные сайты, созданные специально для знакомств.

Отношения, возникшие на форумах, часто перерастают в прочную дружбу на основе общих интересов. Форумы дают великолепную возможность найти компанию для активного досуга. К примеру, вы с детства мечтаете поохотиться на носорогов. В реальной жизни, конечно, вы не найдете понимания ни у родственников, ни у друзей. А на просторах Интернета обязательно найдется парочка человек, мечтающих о том же. Практика показывает, что в Интернете можно буквально за пару дней собрать компанию друзей для осуществления любой, самой безумной идеи или авантюры.

Еще один способ познакомиться и пообщаться в сети Интернет - это чаты. Их настолько много, что каждый подберет для себя интересный вариант: крупные и маленькие, традиционные и голосовые, тематические и многопрофильные. В чате можно без труда найти собеседника на вечер или на всю жизнь - как карта ляжет: Мужчины и женщины там легко контактируют друг с другом, потому что цели посещения конкретной комнаты, к примеру «виртуальный секс» или «любовь до гроба», у них, как правило, одинаковы. Глядя на ник, можно определить намерения и желания человека, спрятавшегося за ним. Подумайте, чего хотите вы: случайного праздничного секса в реале, виртуального секс- контакта не отходя от компьютера, или задушевной беседы о наболевшем. Знакомства в чате ни к чему не обязывают, но помогают расслабиться и скоротать вечер или убить часы безделья на рабочем месте. Знакомства «из чата» редко обретают физическую форму, так как мало кто из спрятавшихся за никами собеседников готов показать свое настоящее лицо. Ник - это маска, надев которую, человек становится свободным и раскрепощенным, бесшабашным и отчасти безнаказанным, а при наличии некоторых актерских данных может примерить на себя любой характер и даже сменить пол. Как правило, такие знакомства не имеют серьезного продолжения и остаются чем- то вроде игры для взрослых.

Но самый эффективный способ познакомиться в Интернете - это специализированные сайты. Ярким примером могут служить знакомства в Астрахани. Их преимущество неоспоримо: размещение своей анкеты на подобном сайте указывает, как правило, на серьезные намерения и четкую постановку цели. Любовь, секс, семья - какой бы ни была цель, и мужчины и женщины с помощью сервиса достигают ее рано или поздно. Знакомства через Интернет- агентства - это популярное, доступное и результативное средство устроить собственную жизнь.
Отредактировано: Natty (02.06.2009 19:34, 14 лет назад)

Есть миры, не здесь, там, где небеса горят, и моря засыпают, и реки дремлют; люди сделаны из дыма, а города – из песен. Где-то опасность, где-то несправедливость, даже где-то остыл чай. Идем Эйс, у нас много работы!